slots游戏

| 注册 网站支持IPV6
slots游戏 政务公开 政务服务 互动交流 数据slots游戏
您的当前位置: slots游戏 > 通知公告
五里店万丰工校片区老旧小区改造提升项目(三期)中标候选人公示表
日期:2025-07-07
slots游戏 语音播报
语音合成中,请耐心等待...
slots游戏 进入播报模式
语音播报 slots游戏 slots游戏 slots游戏
slots游戏 slots游戏
slots游戏 退出播报模式


(公示期:2025年7月7日至2025年7月9日)

项目标段名称

五里店万丰工校片区老旧小区改造提升项目(三期)

最高限价(或招标控制价)(元)

10240757.83

项目编码

50000120250612013010101

招标公告编号

/

招标人

Slots游戏(中国)唯一官方网站 城市开发产业集团有限公司

招标人联系电话

023-67863563

招标代理机构

尚峰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67461979

中标候选人排序

名称

投标总报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川中科华联建设工程有限公司

7743036.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

岳雄

一级注册建造师

1512017201831334

第二名

四川正坤建设工程有限公司

7795223.44

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈诗伟

一级注册建造师

1512024202406802

第三名

重庆林沃建设工程有限公司

7836227.89

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王海

一级注册建造师

1502024202500107

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川中科华联建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

单位业绩:五里店勤俭片区老旧小区更新改造工程

第二中标候选人:四川正坤建设工程有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包壹级

单位业绩:大足区双路街道2021年老旧小区基础配套设施改造工程和大足区双路街道2021年老旧小区建筑修缮工程

第三中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

单位业绩:重庆市大渡口区锁口丘片区更新工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

  1. 中集建设集团有限公司,投标文件中技术方案招标人名称为Slots游戏(中国)唯一官方网站 城市建设发 展集团有限公司。根据招标文件《否决投标情形一览表》 第三章技术方案 评审之要求“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标评标委员会 作否决投标处理”。根据第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求 ,不得出现与本工程无关的内容,否则由评标委员会作否决投标处理。
  2. 中益诚达建设集团有限公司,投标文件中只有低价投标的说明,但相关证明材料理由不充分。材料供应商海口云图商贸有限公司的经营范围 ,投标文件未提供。根据招标文件《 否决投标情形一览表》其他之要求,A-35投标人若出现第三章评标办法前附表异常低价评审的判定及处理的否决投 标情况的,评标委员会作否决处理。
  3. 四川省登威建筑工程有限责任公司,投标文件中投标文件未提供相关证明文件。根据招标文件《否决投标情形一览表》其他之要求,A-35投标人若出现第三章评标办法前附表异常低价评审的判定及处理的否决投标情况的,评标委员会作否决处理。
  4. 重庆建工第四建设有限责任公司,投标文件中投标文件未 提供相关证明文件。根据招标文件《否决投标情形一览表》其他之要求,A-35投标人若出现第三章评标办法前附表异常低价评审的判定及处理的否决投标情况的,评标委员会作否决处理。
  5. 天丰建筑集团有限公司,投标文件中只有低价投标的说明,但相关证明材料理由不充分。材料供应商Slots游戏(中国)唯一官方网站 百鸿建材经营部的经营范围,投标文件有关文字描述 ,但无营业执照,经营范围未包括本项目所有的主材。根据招标文件《否决投标情形一览表》其他之要求 ,A-35投标人若出现第三章评标办法前附表异常低价评审的判定及处理的否决投标情况的,评标委员会作否决处理。
  6. 腾跃建工集团有限公司 ,投标文件中技术方案拟投入设备出现塔吊5台,与本项目无关。本项目为旧改项目 ,所涉及的清单项目均没有需要安装塔吊的可能。 根据招标文件《 否决投标情形一览表》 第三章技术方案评审之要求,A-1投标人的技术方案综合性评审不合格 ,由评标评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:Slots游戏(中国)唯一官方网站 城市开发产业集团有限公司(联系人:傅老师,联系电话:023-67863563)提出异议。

招标人(盖章):

Slots游戏(中国)唯一官方网站 城市开发产业集团有限公司

2025年7月7日

招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司

2025年7月7日











注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图